Catégories
Actualités KravMaga

Khabib vs Gaethje en direct: regardez UFC 254 en ligne, carte complète, heure de début

Khabib Nurmagomedov (28-0-0) et Justin Gaethje (22-2-0) seront les têtes d'affiche de la carte principale de l'UFC 254 samedi.

L'événement principal, qui aura lieu au Flash Forum sur l'île de Yas, à Abu Dhabi, opposera le champion en titre des poids légers de l'UFC à Nurmagomedov au champion intérimaire des poids légers à Gaethje. Le combat sera le premier combat de Nurmagomedov depuis la défaite de Dustin Poirier à l'UFC 242 pour conserver la ceinture de championnat des poids légers en septembre 2019. Pendant ce temps, Gaethje a enregistré un KO technique de Tony Ferguson à l'UFC 249 pour devenir le champion intérimaire des poids légers en mai.

Comment regarder:

Temps: 14 heures ET

Direct: Vous pouvez regardez l'événement en direct sur ESPN + PPV

Nurmagomedov détient la ceinture du championnat du monde des poids légers depuis la défaite d'Al Iaquinta en avril 2018 à l'UFC 223. Il a depuis conservé le titre après avoir battu Conor McGregor à l'UFC 229 et le champion par intérim Poirier à l'UFC 242.

Gaethje entre dans l'événement de samedi en tant que champion des poids légers par intérim après son KO de Ferguson à l'UFC 249. Gaethje a remplacé Nurmagomedov dans le combat après que le champion en titre des poids légers de l'UFC n'a pas pu voyager de Russie en raison des restrictions de voyage COVID-19.

L'événement se tiendra sans la présence de fans au milieu de la pandémie COVID-19.

Voici le plein Carte d'événement UFC 254:

Carte principale: 14 h ET (ESPN + PPV)

  • Léger: Khabib Nurmagomedov contre Justin Gaethje
  • Poids moyen: Robert Whittaker contre Jared Cannonier
  • Poids lourd: Alexander Volkov contre Walt Harris
  • Poids moyen: Jacob Malkoun contre Phil Hawes
  • Poids mouche féminin: Lauren Murphy contre Liliya Shakirova
  • Poids lourd léger: Magomed Ankalaev contre Ion Cuțelaba

Carte préliminaire: 12 h ET (ESPN 2)

  • Poids lourd: Stefan Struve contre Tai Tuivasa
  • Poids welter: Alex Oliveira contre Shavkat Rakhmonov
  • Poids lourd: Todd Duffee contre Sam Alvey

Carte préliminaire anticipée: 10 h 30 HE (ESPN +)

  • Poids attrapeur (140 lb): Nathaniel Wood contre Casey Kenney
  • Poids mouche féminin: Liana Jojua contre Miranda Maverick
  • Léger: Joel Álvarez contre Alexander Yakovlev

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *